Adjudicada Suministros

Acuerdo Marco de Suministro de Productos Dietéticos para los Usuarios del Servicio Cántabro de Salud Mediante Procedimiento Abierto

Expediente: AM PA SCS 2024/40

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 15882000. Adjudicado el 17 mar 2025 a DANONE NUTRICIA, SRL. Se recibió 1 oferta.

446.142
Presupuesto base
1.606.113
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15882000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
11 abr 2026, 06:20
Fecha límite
12 ago 2024, 15:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DANONE NUTRICIA, SRL
NIF
B78073913
Fecha
17 mar 2025, 01:00
Importe
1.500
Ofertas recibidas
1

Documentos

(42)

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2025
Anuncio de Formalización 11 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:20

Mismo sector y zona (15 en Cantabria)

Formalizada 202400032

Suministro de agua mineral natural embotellada

4.565 €

Desierta EXP.26.0381.HOS.SU.

Contrato de suministro, en función de las necesidades, de agua para los establecimientos de hostelería de CANTUR S.A.

93.708 €

Desierta 26.0076.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de agua para los establecimientos de hostelería de CANTUR S.A., de conformidad con lo establecido en el PCAP y en el PPTP.

93.708 €

Formalizada CA-ICASS-2023-0027

Suministro de agua gelificada y espesante instantáneo saborizante para centros de atención a la dependencia gestionados ICASS.

140.000 €

Formalizada BS_2023/00022_L2_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Pamplona y El Dueso (Cantabria). Licitación 2026.

28.500 €

Formalizada FCSBS 1/2025

La adquisición, de forma sucesiva y por precio unitario, de alimentos y bebidas para las cafeterías de los Centros Sociales de Mayores (CSM) y otros centros de atención a mayores dependientes del Gobierno de Cantabria y gestionados por la FCSBS, así como para el Centro de Rehabilitación y Reinserción de Drogodependientes (CRRD) de la Fundación en Isla Pedrosa.

142.730 €

Formalizada 25.0016.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de pescados, mariscos y verduras congelados para los establecimientos de hostelería e instalaciones de CANTUR S.A.

139.281 €

Formalizada 24.0737.HOS.SU.

Suministro de productos de panadería y bollería congelados, en función de las necesidades, para los establecimientos de hostelería de Cantur, S.A.

33.939 €

Formalizada 25.0083.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de sobao pasiego IGP, quesada pasiega y corbata de Unquera, para los establecimientos de hostelería de Cantur, S.A.

20.310 €

Formalizada 25.0301.HOS.SU.

Suministro, en función de las necesidades, de carnes y productos cárnicos para los establecimientos de hostelería de Cantur, S.A.

415.240 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud