Formalizada Suministros

Acuerdo Marco de Suministro de Mallas Quirúrgicas con Destino a los Órganos Periféricos de Atención Especializada del Servicio Cántabro de Salud Mediante Procedimiento Abierto.

Expediente: HV/2025/5/0017 4º Basado AM SCS 2025/17

Contrato de suministros formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Procedimiento concurso de proyectos. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 22 jul 2026 a MEDICAL CAÑADA,S.L.L.. Se recibieron 11 ofertas.

556.835
Presupuesto base
556.835
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
24 jul 2026, 06:48

Adjudicación

Adjudicatario
MEDICAL CAÑADA,S.L.L.
NIF
B73280349
Fecha
22 jul 2026
Importe
3.855
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 04:30

Mismo sector y zona (33 en Cantabria)

Adjudicada AM PN SCS/2026/35

Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud

15.946.193 €

Adjudicada 10.2.5/26

Contrato basado en acuerdo marco para la adquisición de vacunas de la gripe estacional para la campaña 2026-2027 para la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 4)

1.001.000 €

Adjudicada HV/2023/0/0006 1ª PRÓRROGA

Suministro de material para Alto Flujo para varios servicios del HUMV

542.548 €

Formalizada CB HL AM 2022/47 2P 2 lote 2

Contrato basado en AM 2022/47, para el suministro de material fungible, equipamiento, mantenimiento y tecnología de la información para el análisis bioquímico de gases en sangre con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

7.452 €

Formalizada TEC0006330

Suministro de kits de ensayo para diagnóstico de Neospora caninum, para el servicio de Laboratorio y Control de Santander (Cantabria).

169.400 €

Formalizada HS26-3-00062 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 12.

22.464 €

Formalizada HS26-3-00055 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 3

246 €

Formalizada HS26-3-00054 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 3

71.000 €

Formalizada HS26-3-00048 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 5

26.105 €

Formalizada HS26-3-00036 SCS 2021/9

Contrato Basado AM SCS 2021/9 suministro de material de anestesia. Lote 42. Gerencia Atención Especializada III-IV.

9.870 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud