Formalizada Suministros

Acuerdo Marco de suministro de energía eléctrica y gas natural para edificios e instalaciones municipales de Alcobendas.

Expediente: E-EXP 7/2024

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 09123000. Adjudicado el 23 ago 2024 a NEXUS ENERGIA, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

13.589.797
Presupuesto base
29.897.552
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09123000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
12 jun 2026, 12:25
Fecha límite
30 abr 2024, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NEXUS ENERGIA, S.A.
NIF
A62332580
Fecha
23 ago 2024, 02:00
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
NIF: P2800600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ago 2024
Anuncio de Formalización 20 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (09 en Madrid)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas