Formalizada Suministros

Acuerdo marco de suministro de artículos higiénicos de papel y de productos y útiles de limpieza

Expediente: 2025/ACMSUB/000002

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra en Pontevedra. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33760000. Adjudicado el 9 mar 2026 a TESIS GALICIA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

32.540
Presupuesto base
81.351
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33760000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
7 abr 2026, 14:05
Fecha límite
13 dic 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TESIS GALICIA, S.L.
NIF
B36237477
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
32.540
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:07

Mismo sector y zona (33 en Pontevedra)

Formalizada PcPG/2026/828974

EN La-ASV1-26-049. Él suministro sucesivo de AXICABTAGEN CILOLEUCEL para tratamiento individual por paciente.

0 €

Formalizada PcPG/2026/828953

EN La-ASV1-26-048. Él suministro sucesivo de AXICABTAGEN CILOLEUCEL para tratamiento individual por paciente.

0 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00002990E

Suministro material curso SEAG0110 control de plagas USBA MORILLO

17.531 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002586E

Suministro de medicamentos y material sanitario para la FARMET General Morillo

17.857 €

Formalizada TEC0006677

Suministro de vacunas para inmunización de perros y gatos frente a diversas enfermedades contenidas en el plan de vacunación del Centro de Acogida de Animales de Armenteira (CAAN), ubicado en Armenteira (Meis, Pontevedra).

12.450 €

Formalizada 1976/2026

Suministro de cestas de natalidad para el Ayuntamiento de Lalín

39.669 €

Formalizada PcPG/2026/828272

EN La-ASV1-26-037. Él suministro sucesivo de AXICABTAGEN CILOLEUCEL para tratamiento individual por paciente.

0 €

En evaluacion PcPG/2026/828267

SS-ASV1-26-011. Suministro sucesivo del material fungible necesario para la elaboración de nutriciones parenterales para pacientes del Área Sanitaria de Vigo

449.122 €

Adjudicada 2026011897

Suministro de productos de drogueria, limpieza y lavado para el Centro Principe Felipe.

81.178 €

Formalizada PcPG/2026/828117

EN La-ASV1-26-025. Él suministro sucesivo de AXICABTAGEN CILOLEUCEL para tratamiento individual por paciente.

0 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra