En evaluacion Servicios

Acuerdo marco de servicios de seguros para la administración de la comunidad autónoma de Cantabria.

Expediente: 2.13.11/26

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66516000.

985.180
Presupuesto base
2.167.396
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (66 en Cantabria)

Abierta Z09ASIS20359

seguro de responsabilidad civil/patrimonial y de accidentes y seguro de salud medico-sanitario con repatriacion para auxiliares de conversacion (dos lotes)

54.320 €

Abierta 2399/2026

Contratación de Cinco pólizas de seguro municipales

42.500 €

Formalizada 5.13.18/24

Suscripcion de Poliza de seguro de responsabilidad patrimonial de la Administracion de la Comunidad Autonoma de Cantabria por los daños y perjuicios causados por la fauna silvestre no cinegética y las especies cinegeticas.

5.600.000 €

Formalizada 2025/ABSPRV020

Seguro de responsabilidad civil para la Universidad de Cantabria

35.000 €

Formalizada 176/2026

Prórroga contrato basado para la contratación del seguro de daños materiales por la Central de Contratación de la FEMP (2025/BAS/000652) 255/2025

61.825 €

Adjudicada 167/2026

Prórroga póliza responsabilidad civil patrimonial IMD (120/2024) LOTE II

20.000 €

Adjudicada 141/2026

Prórroga Póliza accidentes de los alumnos y participantes en las actividades deportivas no federadas organizadas por el IMD (120/2024) LOTE 1

42.000 €

Formalizada 2.13.29A/26

Contrato basado de servicios de seguros para la administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria (lote 1: vehículos ligeros y lote 2: vehículos pesados)

28.843 €

En evaluacion 2.13.29/26

Contrato basado de servicios postales para la Consejería de Presidencia, Justicia, Seguridad y Simplificación Administrativa del 1 de diciembre de 2026 al 30 de noviembre de 2027

28.843 €

En evaluacion 6-2026

contratación de las pólizas de seguro multirriesgo de los inmuebles Seminario Mayor, Antigua Imprenta, Edificio Carpintería, Edificio Instalaciones de la Sociedad de Activos Inmobiliarios Campus Comillas.

50.000 €

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria