En evaluacion Servicios

Acuerdo Marco de Servicios de Facility Management y Gestión Integral de Inmuebles Residenciales y de sus Instalaciones, titularidad de la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A. (EMVS Madrid), a adjudicar por procedimiento abierto

Expediente: 079/2026

Contrato de servicios en evaluación por Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A. en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 79993000.

26.671.379
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79993000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
24 may 2026, 10:55
Fecha límite
24 jun 2026, 23:59
Duración
4 años

Documentos

(19)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 may 2026
Anuncio de Pliegos 24 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 05:00

Mismo sector y zona (79 en Madrid)

Abierta 452/2026

Servicio de prevención ajeno para la vigilancia de la salud en los servicios centrales del IMSERSO y sus centros de Madrid

179.326 €

Abierta 202606PAO001

Realización de la creatividad, diseño y producción de una campaña de publicidad institucional de promoción de la salud mental infantil y juvenil (2026)

127.390 €

Abierta C097/2026

Contrato de prestación de servicio de colaboración con la Intervención Municipal en la realización de las funciones de control financiero mediante auditoría

49.587 €

Abierta 2026/SP01400010/00000738E

Asistencia técnica - ITOXDEF

46.281 €

Abierta 300/2026/01478

Vigilancia y Seguridad del edificio de Plaza de Legazpi Nº7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

11.311.955 €

Abierta C-333A/015-26 (A/SER-024200/2026)

Prestación de servicios culturales necesarios para la adecuada organización del Programa de Exposiciones Itinerantes de la Red Itiner 2027 de la Comunidad de Madrid, de conformidad con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas

336.673 €

Abierta C-333A/014-2026 (A/SER-023145/2026)

Servicios de diseño, ejecución y coordinación de talleres escolares y diseño de materiales didácticos de las exposiciones temporales que forman parte de la programación de la Red de Exposiciones Itinerantes de la Comunidad de Madrid (Red Itiner) durante 2027.

46.950 €

Abierta 1077/2026

Servicio de gabinete de prensa y comunicación institucional para la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios sociales del Este de Madrid (MISSEM)

3.750 €

Abierta J260014A

Servicios necesarios para la participación del Ministerio de Educación, Formación Profesional y Deportes en la Semana de la Educación, Feria Aula 2027.

158.565 €

Abierta 26/082/3

Servicio de asesoramiento legal y regulatorio en materia energética para EMT Madrid

139.997 €

Más licitaciones de Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.