Abierta 7 sep 2026 (6d 7h) Servicios

Acuerdo Marco de Renfe Viajeros para los servicios de limpieza de estaciones, trenes, locomotoras y dependencias

Expediente: 2026-00166

Contrato de servicios publicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90917000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 7 sep 2026.

339.737.682
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 sep 2026
Finaliza en 6 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 04:12

Mismo sector y zona (90 en España)

Abierta 318/2026

Servicio de limpieza para los locales ocupados por las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Cádiz, Granada, Huelva, Jaén, Málaga, Salamanca, Teruel y Zaragoza

688.731 €

Abierta LOT4/27

Servicios de limpieza en Centros de Sevilla, Murcia y Galicia, de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

990.338 €

Abierta 2026/A/ASC/0466

Servicio de limpieza integral de varios centros de MAZ M.C.S.S. Nº 11

612.356 €

Abierta LOT46/26

Servicio de limpieza para centros e institutos en Asturias y Salamanca de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

375.084 €

En evaluacion 3675/2026

Servicio de limpieza en todos los edificios, instalaciones y espacios del Recinto Ferial, así como de las actividades accesorias de la misma: Concurso Hípico y Preferia, comprendiendo todos los trabajos relativos a la desinfección, limpieza y conservación, durante la Feria Internacional Ganadera de Zafra 2026

42.139 €

Formalizada 2736/2024

Servicio de Limpieza e Higienización de los Aseos que dan servicio a los Mercados Semanales y de los Aseos Fijos del Paseo Marítimo-Terrestre de Santiago de La Ribera

61.340 €

Formalizada 0MPR20260140

Tercera Prórroga. Servicio de limpieza de viales y zonas exteriores del Complejo de la Moncloa. Exp.Orig. MPR20230119

156.182 €

Prevista 604/2026

Servicio de limpieza en el Centro de Referencia Estatal de Atención al Daño Cerebral (CEADAC), en el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Ferrol (A Coruña) y en la Dirección Territorial del IMSERSO y Centro Base de Ceuta

465.297 €

En evaluacion 26B70066700

Servicio de Prevención y Control Legionelosis en los centros dependientes de la AEAT-DECV

29.500 €

En evaluacion EC-1783/2026

Servicio de limpieza e inspección de colectores de alcantarillado en la población de Pedralba

44.250 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.