Formalizada Servicios

Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de los servicios de mediación de seguros para las entidades locales asociadas y sus entes dependientes

Expediente: CC15AM06_25

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Federación Asturiana de Concejos en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 15 dic 2025 a WILLIS IBERIA. Se recibieron 2 ofertas.

2.726.160
Presupuesto base
5.452.320
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
3 mar 2026, 09:12
Fecha límite
1 nov 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
WILLIS IBERIA
NIF
A28961639
Fecha
15 dic 2025, 01:00
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Federación Asturiana de Concejos
NIF: G33475864

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 dic 2025
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:31

Mismo sector y zona (66 en Asturias)

Formalizada AYT/2026/3512

Contrato Basado en A.M FACC seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal

5.500 €

Formalizada CAA/2023/122

Contrato privado de pólizas de seguro para el Consorcio de Aguas de Asturias. Lote 1.- Responsabilidad de autoridades y personal. Lote 2.- Seguro colectivo de accidentes de trabajo.

21.000 €

Formalizada CYP/2026/80

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango inferior o igual a 10.000 habitantes de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 1), para la contratación del seguro de daños materiales para los inmuebles del Ayuntamiento de Tineo.

18.044 €

En evaluacion CON/2026/81

Contrato privado de seguro accidentes de ganado para certámenes ganaderos organizado por el Ayuntamiento de Cangas del Narcea

1.220 €

Formalizada 2024/7125

Colaboración integral en la recaudación de ingresos municipales en calidad de entidad financiera gestora

58.000 €

Formalizada 3060/2025

Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5

9.505 €

Formalizada 3055/2025

Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5

21.680 €

Adjudicada CC2026/157

Servicios del seguro de accidentes del personal del Ayuntamiento de Oviedo y de Asistencia sanitaria para los voluntarios de Protección Civil

90.000 €

Formalizada CM 43/26

Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados que concierte la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU

Formalizada CYP/2025/133

Adjudicación del seguro de flota de vehículos del Ayuntamiento de Tineo en el ámbito del acuerdo marco de la FACC para la contratación de pólizas de seguros para las entidades locales asociadas y sus entes dependientes, lote 5.

Más licitaciones de Presidencia de la Federación Asturiana de Concejos