Formalizada Servicios

Acuerdo marco contrato de servicios de control de lavegetación en líneas convencionales y de ancho métrico de lared ferroviaria de interés general (RFIG) 6 lotes

Expediente: 2.23/28520.0095

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en España. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 77312100. Adjudicado el 25 abr 2024 a SEANTO SL. Se recibieron 6 ofertas.

78.937.200
Presupuesto base
118.715.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77312100
Lugar de ejecución
España
Publicación
19 mar 2026, 09:55
Fecha límite
3 nov 2023, 11:00
Duración
24 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
SEANTO SL
NIF
B41621038
Fecha
25 abr 2024, 02:00
Importe
17.167.400
Ofertas recibidas
6

Documentos

(34)

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 abr 2024
Anuncio de Formalización 27 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (77 en España)

En evaluacion 272/2026

mejora de instalaciones deportivas municipales: servicios de jardinería y adecuación del campo de fútbol en Forcall.

19.687 €

Formalizada 0MPR20260108

Tercera Prórroga. Servicio de conservación y mantenimiento de los jardines del Complejo de la Moncloa. Exp.Orig. MPR20230108

208.589 €

Formalizada 2026SXB00007

SER-26/002 Servicio de mantenimiento general de espacios exteriores de la cancillería y de la residencia de la Embajada de España en Ciudad de México.

91.278 €

Adjudicada SER-26-0213-AYS

Contratación del Servicio de Mantenimiento de jardinería de las zonas ajardinadas exteriores e interiores, así como la reposición y compra de plantas e hidrojardineras para las delegaciones de umivale Activa

49.500 €

Prevista TRAT SILVICOLAS Y FORESTALES

Tratamientos Silvicolas y Forestales

0 €

Formalizada LOT4/25

Servicio de mantenimiento, conservación y limpieza de jardines de diversos institutos y centros de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

240.534 €

Adjudicada 76/2026

Aprovechamiento cinegetico del coto de caza bu-10377

20.000 €

Formalizada 26840032800

Servicio de Mantenimiento de Zonas Ajardinadas y Plantas de Interior en Jardineras de los Edificios del Departamento de Informática Tributaria de la AEAT

40.543 €

Adjudicada SER-24-0136-AYS

Contratación del Servicio de Mantenimiento de jardinería de las zonas ajardinadas exteriores e interiores, así como la reposición y compra de plantas e hidrojardineras para las delegaciones de umivale Activa

95.922 €

Formalizada SER-26-0139-AYS

Contratación del Servicio de Mantenimiento de jardinería de las zonas ajardinadas exteriores e interiores, así como la reposición y compra de plantas e hidrojardineras para las delegaciones de umivale Activa

287.450 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia