Formalizada Suministros

Acuerdo Marco con varias empresas, con el fin de establecer las condiciones a las que habrán de ajustarse los contratos derivados (contratos basados) a adjudicar por TITSA para disponer del suministro de UREA Adblue para la flota de autobuses de TITSA, de acuerdo a lo regulado en el presente Pliego de Condiciones Particulares (PCP) y en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT) que lo acompaña.

Expediente: T-SU 40.13/122021

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U. en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 24951200. Adjudicado el 29 mar 2022 a GREENCHEM SOLUTIONS S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

3.700.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24951200
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
6 mar 2026, 09:55
Fecha límite
1 feb 2022, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
GREENCHEM SOLUTIONS S.L.
NIF
b64112451
Fecha
29 mar 2022, 02:00
Importe
3.700.800
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 feb 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 mar 2022
Anuncio de Formalización 29 abr 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 19:26

Mismo sector y zona (24 en Canarias)

Abierta SUM/2026/0000004375

Adquisicion del suministro del material para realizacion de tecnicas del laboratorio de A.Patologica con cesion, instalacion ymantenimiento del equipamiento necesario, sistemas informaticos y su integracion en los Servidores, manuales y formacion basicapara el conocimiento y funcionamiento de los equipos y actualizacion de tecnicas nuevas que salgan al mercado, para el HUDJMO

699.220 €

Formalizada SUM/2025/0000031273

Suministro por precio unitario de M3 DE OXÍGENO Y EL MANTENIMIENTO DE LAS INSTALACIONES DE OXÍGENO con el fin de dotar a los centros de Salud de la Gerencia de Atención Primaria del Área de Salud de Gran Canaria, para la adecuada atención sanitaria de la población.

193.555 €

Formalizada 2848/2026

Suministro de Productos Químicos para las Instalaciones de Depuración en Puerto Rico.

92.225 €

Formalizada 386/26

Suministros de productos químicos para el servicio municipal de aguas del Ilustre Ayuntamiento de Teror.

296.520 €

Formalizada 202535000016

Contrato de suministro de gases de laboratorio y servicio de revisión e informe de la instalación de gases del Laboratorio de Sanidad Exterior.

11.850 €

Formalizada SUM/DGA/08-2026

Suministro y distribución de insecticida sistémico para el control de Daktulosphaira Vitifoliae. Mediante este contrato, la Dirección General de Agricultura pretende fomentar el uso entre los agricultores de métodos de lucha químicos, que permitan la gestión fitosanitaria de la plaga.

117.205 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.