Formalizada Suministros

Acuerdo marco con una única empresa, por lote, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario de vacunas destinadas al Programa de Vacunaciones de Andalucía (PVA): difteria-tétanos-tos ferina acelular de contenido antigénico reducido, varicela y hepatitis B adulto (Nº 2203/2023-Nº SIGLO 663/2023).

Expediente: CONTR 2023 0000576159

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33651610. Adjudicado el 3 nov 2023 a GLAXOSMITHKLINE SA. Se recibieron 2 ofertas.

12.989.498
Presupuesto base
28.576.896
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33651610
Publicación
18 may 2026, 13:12
Fecha límite
14 jul 2023, 16:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GLAXOSMITHKLINE SA
NIF
A28228526
Importe
2.016.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 nov 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:23

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000265693

paam 296/2025 acuerdo marco con una única empresa para la contratación del suministro de tracto sucesivo y precios unitarios de los fungibles relacionados con la monitorización cardiaca del catálogo sas , con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

2.135.867 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €