Formalizada Suministros

Acuerdo marco con una única empresa para el suministro de reactivos para secuenciación compatibles con el equipo Chromium X de 10X Genomics para la Unidad de Genómica de IBIMA-Plataforma Bionand

Expediente: 2026020

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS) en Málaga. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 15 may 2026 a Bonsai Lab SL. Se recibió 1 oferta.

150.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
18 may 2026, 09:18
Fecha límite
6 may 2026, 17:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Bonsai Lab SL
NIF
B82394248
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
1.685.600
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000257676

0000647/2026 SUMINISTRO DE DIVERSO EQUIPAMIENTO CLÍNICO PARA DIVERSOS CENTROS DE SALUD INTEGRANTES DEL DISTRITO SANITARIO MÁLAGA; VALLE DEL GUADALHORCE, CENTRO SANITARIO ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

121.641 €

Abierta CONTR 2026 0000281736

0000728/2026 suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, general e instrumental clínico para la ampliación del hospital costa del sol, centro dependiente del servicio andaluz de salud (central provincial de compras de málaga)

1.475.675 €

Abierta CONTR 2026 0000257676

0000647/2026 suministro de diverso equipamiento clínico para diversos centros de salud integrantes del distrito sanitario málaga; valle del guadalhorce, centro sanitario adscrito a la central provincial de compras de málaga, mediante procedimiento abierto simplificado y presentación electrónica de ofertas (central provincial de compras de málaga)

121.641 €

Abierta CONTR 2026 0000259082

0000680/2026 suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, clínico y general para la unidad de radiofarmacia y medicina nuclear para la ampliación del hospital costa del sol, centro dependiente del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

728.160 €

Abierta CONTR 2026 0000255615

0000552/2026 suministro, montaje y puesta en marcha de los equipos, de las instalaciones y de los sistemas de monitorización, seguridad y control de una nueva sala de criopreservación en el nuevo edificio del cttc de málaga. perteneciente al servicio andaluz de salud mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

1.769.943 €

Formalizada CONTR 2026 0000292655

cbam 04-15 am 1024/2022 - sanrosan s.a. -electrocardiografo con wifi - dapcs (cs arroyo la miel, cs las lagunas, cs albarizas, urgencias albarizas, cs los boliches, cs san miguel, cs torrequebrada, cs leganitos, cs sabinillas y cs carihuela)

25.750 €

Formalizada CONTR 2026 0000292611

CBAM 03-08 AM 1023/2022 - SAKURA PRODUCTOS HOSPITALARIOS S.A. - ECÓGRAFO PORTATIL LIGERO - DAPCS (CS LAS LAGUNAS, CS ARROYO DE LA MIEL)

17.800 €

Formalizada CONTR 2026 0000298861

CBAM 04-14 AM 1024/2022 - PALEX MEDICAL S.A. - ECÓGRAFO DE RADIODIAGNÓSTICO (VARIANTE) - AGSS (CS RONDA NORTE, CS RONDA SUR, CS ALGATOCIN, CS BENAOJAN)

114.330 €

Formalizada CONTR 2024 0000277326

suministro de tracto sucesivo y por precio unitario mediante acuerdo marco de material fungible de filtros y trasvasadores para fluidos y gases con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud. +6.cjhmref. nº siglo 0001089/2023.

1.583.687 €

Formalizada CONTR 2025 0000543435

0000756/2025 suministro de equipo de realización de potenciales evocados para el hospital universitario regional de málaga, mediante procedimiento abierto simplificado abreviado y presentación electrónica de ofertas (central provincial de compras de málaga)

37.000 €

Más licitaciones de Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)