En evaluacion Suministros

Acuerdo marco cerrado múltiple para la adquisición de material desechable para endoscopia y cesión de equipos para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

Expediente: SSCC AM 255/25

Contrato de suministros en evaluación por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33169000.

28.137.338
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en Illes Balears)

Abierta HSLL278/2026

Suministro de 25 monitores de constantes vitales con carro de transporte para distintas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

115.702 €

Abierta HSLL279/2026

Suministro de 280 butacas paciente-acompañante para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

412.395 €

Abierta SSCC AM 241/26

Acuerdo marco cerrado múltiple para la adquisición de infusores, líneas para infusión y material fungible para infusión en radiología, con cesión de equipos, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

1.681.595 €

Abierta ICASU 2026/35427

Suministro de camas de hospitalización para el Hospital Comarcal de Inca

412.397 €

Abierta HUSE 61/26 PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión obstétrica y equipamiento de monitorización fetal para la Unidad de paritorio, UH1N y consultas de Ginecología/Obstetricia del Hospital Universitario Son Espases

413.000 €

Abierta UCASU 2026 35645

Suministro de electromedicina para la Gerencia SAMU 061 Baleares

290.806 €

Formalizada SSCC AM 243/24

Acuerdo Marco de Suministro para la adquisición de apósitos y otros productos para el cuidado de la piel y heridas, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears.

3.983.807 €

Adjudicada HUSE 56/26 PN

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de circulación extracorpórea para el Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario Son Espases

333.000 €

Formalizada CONTR 2026/12750

Adquisición vacuna frente a la rabia.

38.570 €

En evaluacion HMAN CA 11/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema de lavadoras y armarios de endoscopios en el Hospital Manacor

153.682 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears