Formalizada Servicios

Actualización y mejora de la cartografía a escala 1:500 y su conversión a una base de datos geográfica BTU500 de varios núcleos de población, por procedimiento abierto

Expediente: ADM1-2026-0717 / AHI-031/26-K06

Contrato de servicios formalizado por Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral en Álava. Lote 634465. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71354100. Adjudicado el 14 ago 2026 a AIRBUS DS GEO SG SA. Se recibieron 6 ofertas.

204.959
Presupuesto base
215.207
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71354100
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
17 ago 2026, 13:11
Fecha límite
23 abr 2026, 23:59
Duración
18 meses
Lote
634465

Adjudicación

Adjudicatario
AIRBUS DS GEO SG SA
NIF
A85327070
Importe
93.036
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 ago 2026
Anuncio de Pliegos 17 ago 2026
Fin Plazo Presentación 23 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (71 en Álava)

Abierta 26/C-26

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

273.237 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta MS-004SV/2026

ASISTENCIA TÉCNICA A LA MESA DE FIRMES DEL PAÍS VASCO PARA LA REDACCIÓN DE NORMATIVA TÉCNICA INNOVADORA EN MATERIA DE FIRMES DE CARRETERAS Redactar y aprobar nueva documentación técnica en relación con materiales integrantes de los firmes de carreteras y coordinar las distintas investigaciones realizadas en la materia por cualquier Administración y Organismo público o privado de la Comunidad Autónoma Vasca.

115.207 €

Abierta MS-004SV/2026

ASISTENCIA TÉCNICA A LA MESA DE FIRMES DEL PAÍS VASCO PARA LA REDACCIÓN DE NORMATIVA TÉCNICA INNOVADORA EN MATERIA DE FIRMES DE CARRETERAS Redactar y aprobar nueva documentación técnica en relación con materiales integrantes de los firmes de carreteras y coordinar las distintas investigaciones realizadas en la materia por cualquier Administración y Organismo público o privado de la Comunidad Autónoma Vasca.

115.207 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 3.26/27507.0124

Servicios de asistencia técnica para el control de las obras de rehabilitación de las subestaciones eléctricas de red convencional de Inoso y de Zuazo. Línea 700. Intermodal Abando Indalecio Prieto a Casetas.

169.884 €