Formalizada Suministros

Actualización Sai 17

Expediente: LPA-17/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Gran Canaria. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 31154000. Adjudicado el 6 may 2026 a VERTIV SPAIN SAU. Se recibió 1 oferta.

88.000
Presupuesto base
88.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
31154000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
18 mar 2026, 09:09
Fecha límite
30 mar 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VERTIV SPAIN SAU
NIF
A78244134
Fecha
6 may 2026, 02:00
Importe
85.612
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 21 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en Gran Canaria)

En evaluacion LPA-49/2026

Suministro De Reguladores De Corriente Constante

60.645 €

En evaluacion 8503/2026

El objeto del contrato es la contratación del alumbrado ornamental navideño del municipio de Gáldar, incluyendo el suministro en régimen de alquiler de los motivos ornamentales, así como su instalación, montaje, mantenimiento, legalización y posterior desmontaje.

291.681 €

En evaluacion 16020/2026

Suministro, instalación, mantenimiento y desmontaje del alumbrado ornamental navideño del municipio de Arucas para la campaña 2026

560.175 €

Formalizada 2026/AR45U/00000907E

INFRA 26-052.- Reparación de grupo convertidor rotativo de 1500 KVA 50-60Hz.

21.883 €

En evaluacion 2026/8720Q

Suministro en Régimen de Arrendamiento, sin opción de Compra, de Motivos Decorativos de Navidad

93.458 €

Adjudicada LPA-27/2026

Suministro Con Instalación De Nueva Puerta Piloto Para Preembarque Remoto

14.000 €

Adjudicada CMIXTO152/ IMAGEN, SONIDO, ILUMINACION/ FUND 2026

Contratación, en régimen de alquiler, del suministro e instalación de los elementos de imagen, sonido e iluminación vinculados a la celebración de los actos de las Fiestas Fundacionales de Las Palmas de Gran Canaria 2026

215.970 €

Formalizada 2026/AR45U/00000471E

Cambio de ubicación de sistema de alimentación ininterrumpido de la estación de Radio de Almatriche.

1.670 €

Formalizada NGEU_PA_U_002_2025

Suministro de mobiliario e iluminación, destinados al Centro Tecnológico para la Formación del Sector Turístico del Gobierno de Canarias, de Hoteles Escuela de Canarias, S.A., para Hoteles Escuela de Canarias, S.A. financiados con Fondos Next Generation EU con cargo al Mecanismo de Recuperación y Resiliencia (MRR) concedidos a HECANSA.

498.301 €

Adjudicada SUM/2026/0000005252

El objeto del presente expediente es la contratación del SUMINISTRO DE REPUESTOS DE COMPONENTES DELCUADRO GENERAL BAJA TENSION II, MARCA SCHNEIDER, para el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr.Negrín, con el fin de permitir una reparación y puesta en servicio en el menor plazo posible.

41.489 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación