Adjudicada Servicios

Actualización del sistema de Gestión del Mantenimiento (GMAO) de Metropolitano de Tenerife, S.A.

Expediente: 2H 25-01

Contrato de servicios adjudicado por Consejo de Administración de Metropolitano de Tenerife, S.A. en Tenerife. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 72540000. Adjudicado el 28 ago 2026 a BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.U. Se recibió 1 oferta.

181.746
Presupuesto base
185.578
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
72540000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
1 sep 2026, 13:00
Fecha límite
14 jul 2026, 01:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.U
NIF
B41632332
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
181.746
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (72 en Tenerife)

Formalizada PAS/02/2025

Contratación del servicio de Apoyo a la Coordinación de prácticas formativas no laborales en el extranjero "Becas África 2025".

41.742 €

Formalizada 3273/2024 II

Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

30.252 €

Desierta L03380011-LA0001763-E2026002257

Servicios de apoyo a los planes de modernización municipal 2027-29

139.392 €

En evaluacion PA/04/2026

El objeto del contrato es el Servicio de diseño, desarrollo, implantación y puesta en marcha de las plataformas digitales vinculadas a la actividad de FIFEDE.

36.543 €

En evaluacion 2026/000382

Servicio de comunicación escrita,verbal y digital en medios de comunicación, así como el servicio de comunicación digital en redes sociales

100.000 €

Formalizada 55/T/24/SS/GE/A/0121

Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de información Intellispace Perinatal del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

53.008 €

Formalizada E2025003993

Desarrollo de una estrategia de Redes Sociales y su posterior dinamización y puesta en funcionamiento.

56.075 €

En evaluacion SER/2026/0000006435

Desarrollo software del sistema Hipatia corporativo, sistema que gestiona la tramitacion electronica de las iniciativasparlamentarias por parte del Gobierno de Canarias.

74.610 €

Formalizada E2026007148

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada para la elaboración de, como mínimo, cuatro informes técnicos independientes, uno por cada actuación.

29.559 €

Formalizada L03380011-LA0001763-E2023010028

ACUERDO MARCO para la prestación de servicios de consultoría y desarrollo de proyectos en los ámbitos de las TIC, Negocio y legal, Sociedad de la Información, Territorios Inteligentes y Ciberseguridad.

24.931.388 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Metropolitano de Tenerife, S.A.