En evaluacion Servicios

Actuaciones musicales varias para Feria de Septiembre 2026

Expediente: 3696/2026

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Olula del Río en Almería. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92312100.

50.000
Presupuesto base
50.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312100
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
30 jul 2026, 16:25
Fecha límite
21 ago 2026, 23:59

Documentos

(3)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 04:13

Mismo sector y zona (92 en Almería)

Abierta 25/2026-G1670

"Concesión de servicios, del servicio para la explotación de la barra de bebidas, así como la prestación de los servicios auxiliares obligatorios de seguridad privada (interior y exterior), control de accesos, gestión de taquilla y el suministro de los riders de hospitalidad para las bandas intervinientes en el "Festival Rock Albox 2026

En evaluacion 25/26.-Privado

Servicio de organización y realización de diversos espectáculos de música correspondientes a la programación de otoño de 2026 del Teatro Auditorio de Roquetas de Mar.

87.500 €

Formalizada EC/2-020/24.16

licitacion nº 16 acuerdo marco servicio toros almeria 28/08/26

700 €

En evaluacion 27/26.-Privado

Servicio de organización y realización de diversos espectáculos de Teatro y Danza correspondientes a la programación de otoño de 2026 del Teatro Auditorio de Roquetas de Mar.

44.850 €

En evaluacion 24/26.-Privado

Contrato privado de patrocinio para la realización de los eventos: XXII Gala Premios Poniente Almeriense, Gala Premios Ideales Almería, XIII Gala Premios Círculo Rojo y Gala Premios Diario de Almería.

56.208 €

En evaluacion 2026/407554/006-303/00002

Servicios de actuaciones artísticas

44.000 €

Formalizada 2025/D61000/006-303/00001

La prestación de servicios artísticos por la Fundación Indaliana para la Música y las Artes, para la realización de cinco conciertos del Circuito Provincial de Jazz y nueve conciertos didácticos "Ilusionando con el Jazz"

36.900 €

En evaluacion 2026/D61000/006-303/00001

La prestación de servicios artísticos por la FUNDACIÓN INDALIANA PARA LA MÚSICA Y LAS ARTES para la realización de once acciones (11): siete (7) conciertos incluidos en el Circuito Provincial de Jazz, dos (2) conciertos incluidos en el proyecto Ilusionando con el jazz, y dos (2) encuentros jazzísticos.

40.000 €

En evaluacion AYAL-2026000176

MESTIZA el viernes 28 de agosto de 2026, en el Recinto de Conciertos del Recinto Ferial de Almería

55.000 €

En evaluacion AYAL-2026000184

ÁLVARO DE LUNA el próximo día 29 de agosto de 2026 en el recinto de concierto del recinto ferial de la ciudad de Almería

84.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Olula del Río