Formalizada Servicios

Actuaciones en la línea 116 Los Cotos - Cercedilla, de accesibilidad en la estación de Pola de Siero de la línea 770 y de mejora de la accesibilidad en la estación de Montcada-Ripollet de la línea 222. Verificación de los subsistemas de infraestructura, energía y control- mando y señalización en tierra por Organismo Designado (DeBo) y Organismo de Certificación

Expediente: 3.26/06110.0106

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 8 may 2026 a Ricardo Certification Iberia SL. Se recibieron 3 ofertas.

42.520
Presupuesto base
42.520
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
71356000
Publicación
11 may 2026, 12:04
Fecha límite
28 abr 2026, 15:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ricardo Certification Iberia SL
NIF
B98707094
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
37.250
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:10

Más licitaciones de ADIF - Presidencia