Actuaciones en el Muelle del Batán Norte Puerto de Sevilla

Expediente: CONT26005

Contrato de obras formalizado por Autoridad Portuaria de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 29 abr 2026 a PRAES DESARROLLO DE PROYECTOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

199.990
Presupuesto base
199.990
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:53
Fecha límite
16 mar 2026, 14:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PRAES DESARROLLO DE PROYECTOS, S.L.
NIF
B90162678
Fecha
29 abr 2026, 02:00
Importe
190.990
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Sevilla
NIF: Q4167008D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Sevilla