Actuaciones en distintos edificios propiedad de la Diputación de Badajoz: cambio de carpintería en pasillo trasero de la RUHC, instalación de equipos de climatización en diferentes salas en la RUHC e instalación de barandilla en fachada y patio en Villa Conchita Chipiona (Cádiz)

Expediente: 02/RGEP/26/2025/O/062

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 28 ene 2026 a Jose Manuel Escobar Cotrina. Se recibieron 2 ofertas.

75.597
Presupuesto base
75.597
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
27 feb 2026, 09:49
Fecha límite
26 nov 2025, 15:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Jose Manuel Escobar Cotrina
NIF
08840242P
Fecha
28 ene 2026, 01:00
Importe
17.980
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ene 2026
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:41

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta 2026/ETSAE0226/00006409E

AS plurianula OBRA TC 212-02/26 Adecuacion de las redes de distribucion de AFCH, ACS Y ACC en el edificio 106. base genaral Menacho Badajoz

250.909 €

Abierta FEI26 011

Contratación de la obra para la reposición de cableado y cambio de luminarias a led en alumbrado público en EXPACIONAVALMORAL

79.809 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00006159E

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

169.481 €

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz