Actuaciones en caminos rurales en el periodo 2026-2027 en el Ayuntamiento de Taboadela

Expediente: PcPG/2026/828559

Contrato de obras formalizado por Concello de Taboadela en Ourense. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 22 jul 2026 a MINERO CONFOREX, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

51.396
Presupuesto base
42.476
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
7 jul 2026, 10:11
Fecha límite
21 jul 2026, 01:59
Duración
4 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
MINERO CONFOREX, S.L.
NIF
B32383762
Importe
51.274
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Concello de Taboadela

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Ourense)