Formalizada Servicios

Actuaciones de prolongación de la variante de la Puebla de San Julián (Línea 800) y renovación de las instalaciones de seguridad de la estación de A Susana (Línea 822). Verificación de los subsistemas infraestructura, energía y control-mando y sealzaión en tierra por organismo notificado (nobo), organismo designado (debo) y organismo de certificación

Expediente: 3.26/06110.0063

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 18 mar 2026 a UTE Verif Ce Conv Bvit Ce. Se recibieron 4 ofertas.

47.338
Presupuesto base
47.338
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
71356000
Publicación
18 mar 2026, 21:02
Fecha límite
16 mar 2026, 14:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Verif Ce Conv Bvit Ce
NIF
U22898530
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
38.470
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:13

Más licitaciones de ADIF - Presidencia