Formalizada Servicios

Actuaciones de mejora en el tramo Cáceres - Valencia de Alcántara, Línea L-502 Cáceres a km. 428,5 (frontera) y supresión del bloqueo telefónico en las Líneas L-790 Asunción Universidad – Aranguren y L-792 Matallana – La Robla, de ancho métrico.

Expediente: 3.26/06110.0143

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 22 jun 2026 a UTE Sgs Ir-rina. Se recibieron 4 ofertas.

90.253
Presupuesto base
90.253
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
71356000
Publicación
25 jun 2026, 10:12
Fecha límite
9 jun 2026, 15:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Sgs Ir-rina
NIF
U22902910
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
71.494
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:17

Más licitaciones de ADIF - Presidencia