Actuaciones de mejora de eficiencia energética en C.E.I.P. Miralvalle de Plasencia. Estas obras están cofinanciadas por Resolución de 27 de junio de 2025, de concesión de subvenciones para la realización de obras de eficiencia energética en edificios susceptibles de ser cofinanciadas por la Unión Europea en el marco del programa FEDER 2021/2027

Expediente: 33/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Plasencia en Cáceres. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 5 jun 2026 a DISEÑO DE PROYECTOS ENERGÉTICOS IFERMA SL. Se recibieron 4 ofertas.

159.173
Presupuesto base
159.173
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
29 mar 2026, 06:14
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DISEÑO DE PROYECTOS ENERGÉTICOS IFERMA SL
NIF
B49272693
Fecha
5 jun 2026, 02:00
Importe
125.747
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Plasencia
NIF: P1015100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Plasencia