Formalizada Servicios

Actuaciones de emergencia para paliar los daños provocados por los fenómenos meteorológicos extremos de 2026 en infraestructuras hidráulicas en las comunidades autónomas de Andalucía y Extremadura. Reparaciones del Sistema de Control Hidrológico del SIRA.

Expediente: 202600000064-8

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 21 mar 2026 a OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA. Se recibieron 2 ofertas.

297.521
Presupuesto base
297.521
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
14 abr 2026, 20:25
Fecha límite
20 mar 2026, 00:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OFICINA TECNICA DE ESTUDIOS Y CONTROL DE OBRAS SA
NIF
A82804170
Fecha
21 mar 2026, 01:00
Importe
285.174
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:28

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta 436/26

Contratación de la revisión quinquenal y retimbrado de la instalación de PCI con agua nebulizada en las instalaciones del CPD

25.000 €

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Adjudicada CSE/02/1121043916/21/PA-1ª PRORROGA FORZOSA

1ª PRORROGA FORZOSA servicio de de limpieza, gestión interna de residuos, jardinería, desinfección, desinsectación, desratización, transporte interno, recogida y distribución de ropa, en los centros atención especializada (hospital de Mérida, hospital Tierra de Barros y Banco Regional de Sangre) dependientes del Área de Salud de Mérida.

687.925 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Guadiana