Formalizada Servicios

Actuaciones de dotación y modernización de bloqueos y duplicaciones Astillero-Orejo y Nueva Montaña-Maliaño en las líneas L-770 Santander- Oviedo y L-780 Bilbao-La Concordia-Santander. Verificación de los subsistemas infraestructura, energía y control-mando y señalización en tierra por organismo designado y organismo de certificación

Expediente: 3.26/06110.0039

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 24 abr 2026 a Tüv Rheinland Rail Certification B.. Se recibieron 3 ofertas.

137.757
Presupuesto base
137.757
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
71356000
Publicación
5 may 2026, 13:34
Fecha límite
20 feb 2026, 14:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Tüv Rheinland Rail Certification B.
NIF
W0090045F
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
112.557
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:15

Más licitaciones de ADIF - Presidencia