Formalizada Servicios

Actuaciones de adecuación de las instalaciones de seguridad de la dependencia de Pontecesures y bloqueos en trayecto de la línea L-818 Vilagarcía de Arousa – Bif. Angueira y la remodelación de la estación de Irún en la línea L-100 Madrid Chamartín Clara Campoamor – Frontera Francesa.

Expediente: 3.26/20830.0086

Contrato de servicios formalizado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 19 may 2026 a UTE Belgorail SA Bureau Veritas SL. Se recibieron 3 ofertas.

41.222
Presupuesto base
41.222
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71356000
Publicación
21 may 2026, 17:19
Fecha límite
30 abr 2026, 15:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Belgorail SA Bureau Veritas SL
NIF
U22806459
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
31.205
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:09

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia