Formalizada Servicios

Actuaciones de adaptación de las vías de apartado a 750m en estaciones, así como adecuaciones en el subsistema cms de las líneas L-200 y L-210 en los tramos Zaragoza – Tarragona; remodelación integral de la estación de Grisén; nuevo edificio de viajero y fase 1 de la remodelación de la estación de Montcada Bifurcación (Barcelona)

Expediente: 3.26/06110.0050

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 13 mar 2026 a UTE Verif Ce Conv Bvit Ce. Se recibieron 4 ofertas.

137.926
Presupuesto base
137.926
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
71356000
Publicación
16 mar 2026, 21:02
Fecha límite
2 mar 2026, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Verif Ce Conv Bvit Ce
NIF
U22898530
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
105.076
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:15

Más licitaciones de ADIF - Presidencia