Actuación para mejora de la Infraestructura (AMI)" Redacción de Proyecto y Ejecución de la obra de tratamiento de taludes Líena 202 Toralba a Soria PPKK 21+600-22+650, 22+760-23+880 y 24+500 - 24+730"

Expediente: 3.25/27536.0023

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Soria. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45234110. Adjudicado el 31 oct 2025 a UTE Miv Centro 2021-2022. Se recibió 1 oferta.

336.640
Presupuesto base
336.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
45234110
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
13 mar 2026, 21:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Miv Centro 2021-2022
NIF
U16705113
Fecha
31 oct 2025, 01:00
Importe
301.124
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 31 oct 2025
Anuncio de Formalización 4 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 mar 2026, 19:14

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-033

[UT3] FEADER.- Alquiler de Camión cisterna con operario, potencia de 240 CV o superior, con Cisterna de capacidad mínima 10 m3, para Almenar de Soria (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

27.200 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia