Formalizada Servicios

Actuación de renovación de enclavamientos electrónicos para la normalización y modernización de bloqueos en la Línea 750 Gijón-Sanz Crespo - Pravia. Verificación del subsistema control-mando y señalización por organismo designado (DeBo) del cumplimiento de la normativa nacional notificada

Expediente: 3.26/06110.0034

Contrato de servicios formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 24 abr 2026 a UTE Verif Ce Conv Bvit Ce. Se recibieron 5 ofertas.

22.800
Presupuesto base
22.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
71356000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 abr 2026, 15:41
Fecha límite
17 feb 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Verif Ce Conv Bvit Ce
NIF
U22898530
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
18.899
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 24 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000566

Servicio de replanteo de fincas de reemplazo en la zona de C.P. de Santiago (Valdés)

23.731 €

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM19_24_2_30

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicio de coordinación de seguridad y salud de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos

551 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia