Actuación de mejora de las instalaciones de electrificación (AMIE):Redacción de Proyecto y Ejecución de Obra de adecuación de catenaria tipo CA220 en la estación de Cortadura (Cádiz)

Expediente: 3.26/27532.0010

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Cádiz. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45234160. Adjudicado el 27 mar 2026 a Lote3 Subdirec Operc Sur. Se recibió 1 oferta.

499.354
Presupuesto base
499.354
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
45234160
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
23 abr 2026, 13:56
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Lote3 Subdirec Operc Sur
NIF
U19922715
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
455.710
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia