Actuació d’emergència a dur a terme a consequència del descarrilament de les tremuges 62.109 i 62.025 del tren x933 al ramal de súria de la linia llobregat - anoia de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya.

Expediente: EMERG/2023/002

Contrato de obras adjudicado por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Lote 1. Categoría CPV 45234000. Adjudicado a COMSA, SAU. Se recibió 1 oferta.

3.339.755
Presupuesto base
3.339.755
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
45234000
Publicación
27 ago 2026, 12:03
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COMSA, SAU
NIF
A08031098
Importe
3.290.696
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:23

Más licitaciones de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya