Formalizada Servicios

Actividades de enseñanza y formación para adultos del centro público municipal de formación para adultos Escola d'Adults d'Alfafar

Expediente: 5977/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80400000. Adjudicado el 5 ago 2025 a Associacio Alumnes del'Escola d'adults d'Alfafar. Se recibieron 3 ofertas.

92.180
Presupuesto base
294.975
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80400000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
19 jun 2026, 09:14
Fecha límite
15 jul 2025, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Associacio Alumnes del'Escola d'adults d'Alfafar
NIF
G96182993
Fecha
5 ago 2025
Importe
74.461
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar
NIF: P4602200J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 jun 2026, 09:14
Anuncio de Pliegos 19 jun 2026, 09:14
Fin Plazo Presentación 15 jul 2025, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 ago 2025
Anuncio de Formalización 4 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 04:12

Mismo sector y zona (80 en Valencia/València)

Abierta 1196/2026

Prestación y gestión del servicio de biblioteca tutorizada de conciliación familiar, destinado a la custodia y atención de niños y niñas de primaria (6-12 años), de los tres centros educativos existentes en la población

14.630 €

Abierta 28932/2026

Programa de Resiliencia digital y prevención ciudadana

53.890 €

Abierta 2026/CON/S899/00008

Servicio de impartición del curso de conducción segura de vehículos ligeros incluido 4x4 destinado al personal operativo del cuerpo de bomberos.

384.479 €

En evaluacion 452/2026

Servicio de actividad extraescolar de refuerzo educativo SEGUIM AMB TU, para los ejercicios 2026-2027 y 2027-2028.

55.470 €

En evaluacion 2978958R

Servicio de taller profesional de carpintería

19.500 €

Formalizada 2026-1023-CCSE-PAO (SEGU. PRÓRR. 2026-2027)

Segunda prórroga del contrato de concesión de servicios de la escuela infantil El Parc de Rafelbunyol

Adjudicada 422/2025

actuaciones de formación, difusión y seguimiento del proyecto, y carteles explicativos en las áreas de compostaje comunitario

3.500 €

En evaluacion EXP 70010 2026 281

Servicio de acciones formativas de jardinería

29.500 €

En evaluacion 1016/2026

El objeto del presente contrato es el servicio de gestión y desarrollo de la escuela matinera municipal de Ayora, la cual tiene como finalidad la conciliación familiar y atención socioeducativa a menores en horario matinal, previo al inicio de la jornada escolar, con el fin de facilitar la compatibilidad laboral de sus progenitores o tutores legales durante la semana lectiva.

49.660 €

Formalizada 1622836P

Contrato de concesión demanial administrativa de uso normal privativo en el bien de dominio público destinado a Centro de Formación de personas adultas sito en la Avda del Parque s/n y la calle Rosales s/n, del municipio de l'Eliana

58.600 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alfafar