ACT 2.1-ZA-57 (A2023/000398).- Construcción de las obras de mejora de plataforma y firme de la Ctra. ZA-604, de La Bóveda de Toro (ZA-605) a Cañizal (CL-605). Tramo: La Bóveda de Toro (ZA-605) a Cañizal. P.K. 0+000 AL 19+610.

Expediente: A2023/000398

Contrato de obras formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Zamora. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 45233123. Adjudicado el 21 ago 2023 a ECOASFALT, .S.A. Se recibieron 23 ofertas.

5.242.245
Presupuesto base
5.242.245
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233123
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
25 jun 2026, 10:09
Fecha límite
9 may 2023, 16:00
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ECOASFALT, .S.A
NIF
A81055279
Fecha
21 ago 2023, 02:00
Importe
4.699.000
Ofertas recibidas
23

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 may 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2023
Anuncio de Formalización 11 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Zamora)

Abierta 23/2026

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de Reforma de la Plaza Mayor de Santa Eulalia de Tábara (Zamora), redactado por D. Teodoro Chillón Ramos, Arquitecto, por encargo del Ayuntamiento de Moreruela de Tábara. De acuerdo con lo establecido en la clausula primera del PCAP

206.612 €

Abierta FPNCYL-31/2026

Acondicionamiento como tienda verde del vestíbulo del Centro del Lobo Ibérico de Castilla y León, financiado por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL

72.475 €

Adjudicada A2026/009218

RH-ZA-TORRES DEL CARRIZAL (ZAMORA) Rehabilitación de inmueble para dos viviendas en alquiler social en la Avenida Castilla y León 56 y 58.

80.000 €

En evaluacion 12148/2026

Remodelación de parterres y diversas zonas verdes en la Calle Peña Trevinca

62.961 €

Formalizada 7070/2025

Derribo Puebla de Sanabria nº 4

70.176 €

En evaluacion 2026/30

Obras de rehabilitación de la Avenida de León en Benavente

500.990 €

Formalizada 254194936900

52-ZA-3690; 54.1159/19. Proyecto de adecuación al Real Decreto 635/2006 de los túneles de La Canda, Padornelo, Padornelo N-525 y La Canda N-525. Provincia de Zamora.

6.075.033 €

En evaluacion A2026/012481

RH-ZA-Rehabilitación de inmueble para vivienda de alquiler social en la calle Fuentica nº 9 de TARDOBISPO, municipio EL PERDIGÓN, (ZAMORA)

75.999 €

En evaluacion 2026/29

Obras de rehabilitación de la Plaza Virgen de la Vega

487.603 €

En evaluacion A2026/010305

DIP. ZA-VILLALPANDO. Rehabilitación de inmueble para vivienda en alquiler social en la calle Cruces nº 6 Planta Baja, Edificio B- VILLALPANDO (ZAMORA)

80.000 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León