ACT 1.5-SO-19. Acondicionamiento de plataforma de la carretera SO-630, de SO-615 a N-122 en el tramo comprendido entre la SO-615 y San Pedro Manrique. P. K. 0+000 al 11+200.

Expediente: A2024/000059

Contrato de obras formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Soria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 45233123. Adjudicado el 4 jun 2024 a CONSTRUCCIONES BELTRAN MOÑUX, SLU y NIVELACIONES Y DESMONTES ESAMA, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

3.979.889
Presupuesto base
3.979.889
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233123
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
13 abr 2026, 09:34
Fecha límite
20 ene 2024, 00:59
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES BELTRAN MOÑUX, SLU y NIVELACIONES Y DESMONTES ESAMA, S.L.
NIF
300455
Fecha
4 jun 2024, 02:00
Importe
3.610.158
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2024
Anuncio de Formalización 26 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:46

Mismo sector y zona (45 en Soria)

Abierta 250/2026

La instalación de vestuarios prefabricados en el campo de futbol de la Calle Alegría, 4 en la Urbanización de Las Camaretas.

53.719 €

Abierta 77/2026

La adecuación del edificio existente en C/ Los Huertos nº 11 de Golmayo, para el nuevo uso de VESTUARIOS del campo de futbol colindante.

61.983 €

Abierta 15464/2025

Ejecución de obra de pantalán en el río Duero para embarcación electrosolar, dentro del PSTD SORIA ORIGENES (PRTR)

207.258 €

Abierta 350/2026

Contratación de Vestuarios en el Campo de Futbol "La Arquilla - Alberto Vitoria"

82.645 €

Abierta 161/2026

Reconstrucción de las Casas Judías como viviendas para alquiler Fase I, sitas en Calle Yubería Baja nº 26, nº 30 y nº 32, del núcleo urbano de Berlanga de duero (Soria)

76.860 €

Formalizada TSA0081832-033

[UT3] FEADER.- Alquiler de Camión cisterna con operario, potencia de 240 CV o superior, con Cisterna de capacidad mínima 10 m3, para Almenar de Soria (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.

27.200 €

Formalizada TSA0081832-034

[UT3] PRTR.- Alquiler de Camión dumper basculante con operario, potencia de 241 CV o superior, para Santa María de Huerta (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

20.800 €

En evaluacion 368/2026

Iluminación Edificios Municipales

41.322 €

En evaluacion 31170/2026

Señalización horizontal y campaña de repintado de marcas viales de las vías públicas en la ciudad de Soria

56.735 €

Formalizada 57/2025

Intervenir en las fachadas Oeste, Este y Sur del edificio de usos múltiples, situado en la C/ Alegría, u de la Urb. de las Camaretas en Golmayo (Soria), y que se encuentran deterioradas debido a su exposición a la acción de los vientos y lluvias.

58.147 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León