En evaluacion Servicios

Acreditació de proveïdors per la realització dels serveis de difusió de publicitat institucional de la Diputació de Lleida pel que es tracta d’un servei d’acord amb l’article 17 de la LCSP.

Expediente: 2026/25-1349

Contrato de servicios en evaluación por Diputació de Lleida en Lleida. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64228100.

3.020.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
64228100
Lugar de ejecución
Lleida (Cataluña)
Publicación
11 mar 2026, 15:18
Fecha límite
10 abr 2026, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Diputació de Lleida

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (64 en Lleida)

Más licitaciones de Diputació de Lleida

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de las diferentes dependencias de la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos

3.330.919 €

Abierta 2026/94-4352

Servicio de limpieza de los diferentes edificios y dependencias de la Diputación de Lleida y sus Organismos autónomos, dividido en los siguientes lotes. Lote 1. Edificio presidente, oficinas OAGRTL y Finca Buen Reposo Lote 2. Instituto estudios ilerdenses, Monasterio Avinganya y edificios patrimonio Lot3. Edificios del complejo Caparrella (parque móvil, gerencia/ Servicio de aguas, mantenimiento, teatro, espacio antiguo CEEI y escuelas especiales El LOTE 3 se configura como lote reservado a Centros Especiales de Trabajo de Iniciativa Social (CETIS), y Empresas de Inserción (EI), en aplicación del que dispone la Disposición Adicional Cuarta de la Ley 9/2017, de Contratos del Sector Público.

1.469.919 €

Abierta 2026/98-4466

Servicio integral de diseño, producción, alquiler, transporte, montaje, desmontaje, mantenimiento y almacenamiento de un stand tipo para certámenes en que participe la Diputació de Lleida durante los años 2027 y 2028

959.947 €