Formalizada Suministros

Acuerdo marco por suministro agregado de gases medicinales, industriales y de uso médico y servicios asociados para los centros del ICS (complementario)

Expediente: CS/CC00/1101442468/26/AMUP

Contrato de suministros formalizado por ICS - Gerència de compres. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 18 mar 2026 a Linde Gas España, SAU. Se recibieron 3 ofertas.

10.268.837
Presupuesto base
12.322.604
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Publicación
24 jul 2026, 10:04
Fecha límite
15 sep 2025, 16:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Linde Gas España, SAU
NIF
A08007262
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

ICS - Gerència de compres

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:24