Formalizada Servicios

Acuerdo marco para aprobar un grupo de empresas y autónomos para la contratación de servicios de Gestión de la Construcción en las áreas de Red Ferroviaria y Turismo y Montaña de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya (AM14/25)

Expediente: CONTR/2025/0000000477

Contrato de servicios formalizado por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71520000. Adjudicado el 27 ago 2026 a NTI PROJECTS & C. MANAGEMENT SLU. Se recibieron 10 ofertas.

5.270.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71520000
Publicación
27 jul 2026, 14:35
Fecha límite
13 oct 2025, 14:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NTI PROJECTS & C. MANAGEMENT SLU
NIF
B65959660
Ofertas recibidas
10

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 jul 2026
Anuncio de Pliegos 27 jul 2026
Fin Plazo Presentación 13 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:24

Más licitaciones de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya