Formalizada Suministros

Acord Marc per a l’homologació d’un conjunt d’empreses per al subministrament de materials per a l’explotació i el manteniment de l’estació de muntanya de Boí Taüll (Ref:AM02/26)

Expediente: CONTR/2025/0000000725

Acord Marc per a l’homologació d’un conjunt d’empreses per al subministrament de materials per a l’explotació i el manteniment de l’estació de muntanya de Boí Taüll (Ref:AM02/26)

1.310.000
Presupuesto base
350.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
Lugar de ejecución
Lleida, Lleida (Cataluña)
Publicación
9 feb 2026, 15:38

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 feb 2026
Anuncio de Pliegos 9 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización 3 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 12:10

Más licitaciones de Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Abierta 2026-0238-OASB

Subministrament rack climatitzat i cablejat intel·ligent per a la EDT

23.553 €

Abierta 2026-0237-OASE

Serveis de la renovació garanties fabricant equipament Dell i HPE

49.174 €

Abierta 2026-0238-OASB

L’objecte del present contracte és el subministrament, instal·lació, configuració, integració i posada en servei d’un rack climatitzat i d’un sistema de cablejat intel·ligent per a l’Estació Distribuïdora de la Trinitat (EDT), amb la finalitat de modernitzar i adequar les infraestructures de comunicacions i cablejat estructurat existents. El contracte inclou el subministrament de tots els equips, components, accessoris, llicències, materials i elements auxiliars necessaris per a la correcta implantació de la solució, així com els treballs de muntatge, connexió, configuració, etiquetatge, verificació, proves de funcionament i posada en servei. Així mateix, forma part de l’objecte contractual la integració del sistema de cablejat intel·ligent amb la plataforma de gestió corresponent, garantint la traçabilitat, identificació i administració de les connexions de xarxa, així com la correcta interoperabilitat entre tots els elements subministrats.

23.553 €

Abierta 2026-0237-OASE

Renovació de garanties de fabricant dels servidors i cabina d’emmagatzematge Dell i HPE que proporcionen diferents serveis a les diferents seus d’ATL.

49.174 €

Abierta 2026-0279-OSB

Subministrament d'equipament divers pels laboratoris de control de procés de tractament en les diferents instal·lacions d'ATL

304.246 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €