Acondicionamiento y mejora GU-166 en Espinosa de Henares

Expediente: XX.C-2026/19

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233120. Adjudicado el 19 ago 2026 a COVINSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

686.200
Presupuesto base
686.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233120
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
14 jul 2026, 14:16
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COVINSA SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS S.L.U.
NIF
B84977313
Fecha
19 ago 2026, 02:00
Importe
612.434
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ago 2026
Anuncio de Formalización 25 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Guadalajara)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara