acondicionamiento y mejora de la edar de alcudia ¿ esfiliana t.m. v. zalabi

Expediente: CONTR 2023 0000347680

Contrato de obras formalizado por Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua. en Granada. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45232421. Adjudicado el 11 feb 2026 a CONSTRUCCIONES PEREZ JIMENEZ SOCIEDAD LIMITADA. Se recibieron 3 ofertas.

268.798
Presupuesto base
322.558
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
45232421
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:26
Fecha límite
12 abr 2024, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES PEREZ JIMENEZ SOCIEDAD LIMITADA
NIF
B18077867
Importe
243.881
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Consejería de Agricultura, Pesca, Agua y Desarrollo Rural. D.G. de Infraestructuras del Agua.