acondicionamiento de zona de viveros en el jardín botánico canario “viera y clavijo"

Expediente: XP0886/2024

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 10 mar 2026 a VVO CONSTRUCCIONES. Se recibió 1 oferta.

1.169.819
Presupuesto base
1.169.819
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 19:18
Fecha límite
27 nov 2025, 13:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VVO CONSTRUCCIONES
NIF
A35091057
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
1.169.468
Ofertas recibidas
1

Documentos

(19)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria