Acondicionamiento de parcelas en el Puerto de Arinaga

Expediente: I-2025/36

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 45112000. Adjudicado el 5 feb 2026 a PERFORACIONES TRUJILLO, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

586.709
Presupuesto base
586.709
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45112000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
25 feb 2026, 14:36
Fecha límite
20 ene 2026, 15:00
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
PERFORACIONES TRUJILLO, S.L.
NIF
B35114099
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
347.658
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas
NIF: Q3567002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 feb 2026
Anuncio de Pliegos 25 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Las Palmas