Acondicionamiento de la isla de Ons, Parque Natural Marítimo Terrestre de la Isla de Ons, ayuntamiento de Bueu, provincia de Pontevedra, en el marco del Plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea-NextgenerationEU

Expediente: PcPG/2023/816228

Contrato de obras formalizado por Axencia Turismo de Galicia en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 12 jul 2023 a CONSTRUCCIONES Y OBAS TABOADA RAMOS S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

1.793.114
Presupuesto base
1.481.912
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
29 mar 2026, 06:23
Fecha límite
27 abr 2023, 16:00
Duración
6 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y OBAS TABOADA RAMOS S.L.U.
NIF
B94181807
Importe
1.690.010
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Axencia Turismo de Galicia

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 jul 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Axencia Turismo de Galicia