Acondicionamiento de cuatro naves en Corralillos ( Agüimes) destinadas a centro de reproducción animal de razas autóctonas canarias

Expediente: XP0098/2024

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 28 nov 2024 a FOMENTO Y CONSTRUCCIONES ROQUE NUBLO, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

1.033.446
Presupuesto base
1.033.446
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
8 abr 2026, 11:55
Fecha límite
22 jul 2024, 14:02
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FOMENTO Y CONSTRUCCIONES ROQUE NUBLO, S.L.
NIF
B76041656
Fecha
28 nov 2024, 01:00
Importe
1.029.920
Ofertas recibidas
2

Documentos

(16)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2024
Anuncio de Formalización 9 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Las Palmas)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria