Acondicionamiento de área recreativa en el barrio la rueda de Villayuso de Cieza y colocación de letras corpóreas en la carretera CA-803 en Villayuso de Cieza

Expediente: 8.1.3/26

Contrato de obras formalizado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 3 jul 2026 a EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SL. Se recibieron 2 ofertas.

79.996
Presupuesto base
79.996
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
12 may 2026, 10:06
Fecha límite
27 may 2026, 15:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SL
NIF
B13746821
Fecha
3 jul 2026, 02:00
Importe
79.577
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria