Acometer a primeira fase de medidas urxentes de seguridade para evitar que a edificación se siga deteriorando, entrando maleza e o colapso das medianeras existentes.

Expediente: 953/2025

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía de A Merca en Ourense. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45262410. Adjudicado el 28 oct 2025 a COVIASTEC S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

41.322
Presupuesto base
41.322
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45262410
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
22 abr 2026, 13:43
Fecha límite
20 oct 2025, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COVIASTEC S.L.
NIF
B32240210
Fecha
28 oct 2025, 01:00
Importe
41.200
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía de A Merca
NIF: P3204800A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 oct 2025
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:20

Mismo sector y zona (45 en Ourense)