Formalizada Servicios

Acogida en CEIP del municipio de la Villa de Breña Alta

Expediente: 2800/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta en La Palma. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85312110. Adjudicado el 21 jul 2026 a SOAC LA PALMA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

38.471
Presupuesto base
76.942
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85312110
Lugar de ejecución
La Palma (Canarias)
Publicación
28 may 2026, 10:29
Fecha límite
13 jun 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SOAC LA PALMA S.L.
NIF
b38667887
Fecha
21 jul 2026, 02:00
Importe
32.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta
NIF: P3800800I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:32

Mismo sector y zona (85 en La Palma)

Formalizada Exp. 362/2024

Servicio de prevención ajeno en las especialidades técnicas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicología aplicada y medicina del trabajo

8.475 €

Formalizada SERV/CNT/2025000025

Servicio de atención y apoyos para la participación de personas con discapacidad en actividades de la comunidad-Verano sin barreras

202.769 €

En evaluacion 1037/2026

Servicio de podología para las personas usuarias de los recursos asistenciales y de atención a la dependencia del Ayuntamiento de la Villa de Garafía

63.000 €

Formalizada SER-23-0503-OSA

Servicio asistencia , fisioterapia, especialistas y pruebas en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3 y a los trabajadores autónomos adheridos en las localidades (distribución por lotes) de Llanos de Aridane (Tenerife), Puerto de la Cruz (Tenerife) y Santa Cruz de la Palma (Tenerife)

121.807 €

Adjudicada 2948/2026

Apoyo sociocultural para los usuarios de los centros residenciales "Nina Jaubert" y centro ocupacional

107.674 €

Desierta 425/2026

Servicio de podología para las personas usuarias de los recursos asistenciales y de atención a la dependencia del Ayuntamiento de la Villa de Garafía

63.000 €

Formalizada 981/2026

Programa de servicio de día de atención a la infancia y la familia del municipio de Breña Alta

31.994 €

Formalizada 345/2026-2

Contratación de los servicios sanitarios durante la ejecución de la Transvulcania 2026 (TRV)

47.466 €

Anulada 345/2026

Servicios sanitarios durante la ejecución de la Transvulcania 2026 (TRV)

39.188 €

Formalizada 547/2026

Servicio auxiliar de transporte y acompañamiento para los usuarios del centro residencial "Nina Jaubert"

179.200 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Villa de Breña Alta