Acceso Provisional al Ecoparque GC Norte desde la GC-3 XP:0340/2025

Expediente: XP0340/2025

Contrato de obras formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 8 dic 2025 a HERMANOS GARCIA ALAMO, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

809.606
Presupuesto base
809.606
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 13:41
Fecha límite
4 nov 2025, 13:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HERMANOS GARCIA ALAMO, S.L.
NIF
B35370469
Fecha
8 dic 2025, 01:00
Importe
667.757
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 dic 2025
Anuncio de Formalización 20 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 19:30

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria