Anulada Suministros

Abastecimiento de carburante a la flota de vehículos y maquinaria gestionada por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U., concesionaria de la gestión del ciclo integral del agua en las islas de Lanzarote y La Graciosa.

Expediente: 03/2026

Contrato de suministros anulado por Canal Gestión Lanzarote, S.A.U. en Santa Cruz de Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 30163100.

591.500
Presupuesto base
591.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30163100
Lugar de ejecución
Santa Cruz de Tenerife (Canarias)
Publicación
12 may 2026, 11:56
Fecha límite
8 jun 2026, 16:00
Duración
5 años

Documentos

(2)

Organismo contratante

Canal Gestión Lanzarote, S.A.U.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (30 en Santa Cruz de Tenerife)

Formalizada CBA3439/2026

Suministro De Papel De Equipos De Impresión, Fotocopiadoras, Copiadoras Y Multicopiadoras. (Servicio Publico De Empleo Estatal-Dirección Provincial Del Sepe De Santa Cruz De Tenerife)

3.990 €

Formalizada CBA3032/2026

Suministro De 10 Ordenadores Portátiles Para El Coc (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

5.638 €

Formalizada CBA3046/2026

Compra Papel 2026/2 Intcf (Ministerio De La Presidencia, Justicia Y Relaciones Con Las Cortes-Gerencia Territorial Del Ministerio De La Presidencia, Justicia Y Relaciones Con Las Cortes De Canarias En Santa Cruz De Tenerife)

319 €

Formalizada CBA3048/2026

Compra Papel 2026/1 Gerencia (Ministerio De La Presidencia, Justicia Y Relaciones Con Las Cortes-Gerencia Territorial Del Ministerio De La Presidencia, Justicia Y Relaciones Con Las Cortes De Canarias En Santa Cruz De Tenerife)

262 €

Formalizada BSDA/2026/0000093472

53/26/sd/ge/c02/43 papel din a4

19.200 €

Formalizada CBA1613/2026

Suministro De 12 Ordenadores Portátiles Para Canarias 2026 (Ministerio Del Interior-División Económica Y Técnica)

7.476 €

Formalizada CBA2499/2026

Suministro De Ochenta Y Cuatro (84) Unidades De ”Ttl. Portatil (14-Sp).Ultraligero Superior”, Incluyendo: Ampliación De Almacenamiento, Ampliación De Memoria Ram, Licencia So. Windows 11 Pro. Pro - 64 Bits, Docking Station Y Garantía Adicional Dos (2) Años (Instituto De Astrofisica De Canarias)

79.111 €

Formalizada CBA2165/2026

Suministro De Papel Fibra Virgen 80G A4. Ca; Ce Y Ml, Al Centro Asociado A La Uned En Tenerife (Universidad Nacional De Educación A Distancia-Consorcio Universitario Del Centro Asociado A La Uned En Tenerife)

665 €

Formalizada CBA1950/2026

12 Monitores Y 6 Webcam - 2026 (Ministerio De Hacienda-Consorcio De La Zona Especial Canaria)

1.139 €

Formalizada CBA2009/2026

Lote 1 Acuerdo Marco 20/2025 Suministro Papel Fibra Virgen 80 Gramos A4 Canarias Ceuta Melilla (Ministerio Del Interior-Comandancia De La Guardia Civil De Santa Cruz De Tenerife)

9.988 €